Covid-19 : Contactos

Saúde 24 : 808 24 24 24 .
atendimento@sns24.gov.pt}
https://covid19estamoson.gov.pt/

Ministério português dos Negócios estrangeiros (MNE) - Gabinete de Emergência Consular :

Tel :
+ 351 217 929 714 (24h/24)
+ 351 961 706 472 (24h/24 )
+ 351 961 706 755 (segunda a sexta, 9h - 22h)
+ 351 214 236 215 (SEF)

Email :
gec@mne.pt
covid19@mne.pt
covid19@sef.pt
Site : https://www.portaldascomunidades.mne.pt/pt/

Embaixada de Portugal em Paris

Tel : + 33 01 47 27 35 29
Email : embaixada.paris@mne.pt
Site : https://www.paris.embaixadaportugal.mne.pt/fr/

Consulado Geral de Portugal em Paris :

Tel : + 33 01 56 33 81 00
Email : cgparis@mne.pt
Site : http://www.consuladoportugalparis.org/index.php

Rede consular de Portugal em França}

Site : https://www.portaldascomunidades.mne.pt/pt/rede-consular/europa/franca

Rede consular de Portugal em Espanha :

− Madrid : +34 646 896 254 sconsular.madrid@mne.pt
− Barcelona : +34 609 301 101 consulado.barcelona@mne.pt
− Sevilha : +34 910 770 281 consulado.sevilha@mne.pt
− Vigo : +34 604 003 037 vigo@mne.pt
Site : https://www.madrid.embaixadaportugal.mne.pt/pt/a-embaixada/noticias/conselhos-aos-viajantes

Conselhos para as viagens dos emigrantes : https://www.portaldascomunidades.mn....

Dernière modification : 18/06/2020

Haut de page